Форум |НАДО ЛИ С 1 ЯНВАРЯ 2014 ВВОДИТЬ В ШТАТ ГЛАВ.БУХА В ЧУП?

Главная | Форум | Юридические вопросы | Надо ли с 1 января 2014 вводить в штат глав.буха в ЧУП?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
НАДО ЛИ С 1 ЯНВАРЯ 2014 ВВОДИТЬ В ШТАТ ГЛАВ.БУХА В ЧУП?
, 18.02.2014 14:06 Просмотров: 8283

У нас частное транспортное унитарное предприятие. Директор без бухгалтерского образования. Обязательно ли теперь вводить в штат глав.буха? И на какую мин. ставку можно? МОжет ссылки есть на указы соотвествующие?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
На бухгалтер бай сходите. Там получите  ответы на свои вопросы. А здесь так......попутки,обратки и нищие перевозчики тусят....
Или вы соответствуете, или нужен соответствующий бухгалтер, или заключаете договор с бухпредприятием (например нашим -smile)

ЗАКОН о бухучете и отчетности

Ст. 7
2. Руководитель микроорганизации, товарищества собственников, общественной и религиозной организации (объединения) вправе вести бухгалтерский учет и составлять отчетность лично, если этот руководитель отвечает требованиям, предъявляемым к главному бухгалтеру, указанным в пункте 3 статьи 8 настоящего Закона.
Ст. 8
3. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Национального банка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:
наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет;
отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности.
Вроде ж в ЧУПе директор может исполнять обязанности гл. бухгалтера..............  Это уже давно, у Вас ведь не ООО, ОДО.......... зарабатывайте бабло:::-)
арсоф-групп. У меня уже 3 ЧУПа закрылось с гл. бухгалтером (т.е. директором) которые только закончили школы....... Проверки были и от фонда и от налоговой.......... Поэтому не надо наводить панику на людей..........
Персонально для Андрей Сергеевич , ЧТУП "Ампоше"
Уважаю Ваш бизнес, количество открытых и закрытых Вами ЧУПов, преклоняюсь перед школами, которые выпускают гл. бухгалтеров (т.е. директоров).

Однако это не паника, это факты
Закон РБ от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» из которого приведена выдержка вступил в силу с 1 января 2014 г.

Потрудитесь перед написанием своего мнения изучить суть вопроса и нормативную базу.
Перестаньте паниковать в обычном ЧУПЕ гл Бух не нужен лично разговаривал с налоговиками
Повторяю, речь идет не о панике, стоит вопрос об исполнеиии нормативного документа.

Всем "не паникующим" - прочтите закон и интервью Т.Н.Рыбак в журнале «Главная книга.by» (№15 за 2013 г.): Закон о бухгалтерском учете и отчетности: что изменится в 2014 году ( http://www.minfin.gov.by/accounting/smi/ )

Андрей Ольшук, ИМНС Вам ответили официальным письмом? Если нет, думаю Вы знаете, что делать с устными ответами...
Проще штраф заплатить пару базовых при проверке, чем содержать бухгалтера 5 лет............ :-) Я думаю у Алексея не 100 единиц техники, сам справится с бухгалтерией....... Мне выписали штраф 1 базовую величину (когда закрывал ЧУП) т.к. вообще не вёл бухгалтерию (только первые 1,5 года заполнялись журналы, всё разносили по счетам, а затем уволили бухгалтера) хотя фирма работала по обычной системе с НДС........
Поразительный ответ. Без комментариев

"Его пример другим наука" Пушкин АС, "Евгений Онегин"....
Друзья, кому нужны бух.услуги в сфере транспорта и грузоперевозок, обращайтесь! Поможем! Недорого!

Каталог компаний